vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:31:00
четверг
28 марта, 2024

С начала года в Нижнем Новгороде было построено двести пятьдесят тысяч квадратных метров жилья17.09.2012  14:36  — ННТВ

С начала года в Нижнем Новгороде было построено двести пятьдесят тысяч квадратных метров жилья
Об этом на оперативном совещании в мэрии рассказал директор департамента строительства Юрий Щеголев. Это на сорок процентов больше показателя прошлого года.

Президент Владимир Путин поставил задачу, чтобы ежегодно в стране на каждого жителя строилось по одному метру жилья. До этого показателя еще далеко. В планах на этот год сдать пятьсот тысяч квадратных метров, из которых четыреста приходится на многоквартирные дома и сто на индивидуальное строительство.

Сейчас общая площадь стройки в городе составляет миллион метров. Средняя цена готового жилья около пятидесяти четырех тысяч рублей. По словам главы города Олега Сорокина, высокие темпы строительства должны затормозить рост цен.


Еще одна задача городских властей - расселение ветхого и аварийного фонда. В этом году был введен дом на сто тридцать девять квартир в Сормовском районе. До конца года планируют сдать еще два дома, в общем, на триста тридцать шесть квартир на территории бывшего совхоза «Цветы» для жителей аварийных домов Нижегородского и Советского районов. Кроме того, ведутся проектные работы по строительству еще семи объектов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv