vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:56:00
пятница
19 апреля, 2024

В Дзержинске прошел финал всероссийского турнира «Кожаный мяч»17.09.2012  14:47  — ННТВ (видео)

 
Валерий Карпин, Федор Черенков, Олег Романцев, Андрей Шевченко. Вот далеко не полный список футболистов, которые попали в большой футбол из этого турнира. Впервые в истории финал «Кожаного мяча» прошел в Дзержинске. Двенадцать команд боролись за звание сильнейшего. Причем сказать, кто здесь фаворит, было сложно до последнего.

В РФС говорят, что организация турнира на высшем уровне.

Надо сказать, что финал прошел как нельзя вовремя. Двадцать девятого сентября ФИФА огласит список городов, которые примут у себя чемпионат мира - две тысячи восемнадцать. «Кожаный мяч» может добавить висты Нижнему Новгороду.

Так уж совпало, что в день финала исполнилось сорок лет с того момента, когда дзержинский «Ленинец» выиграл бронзу во всесоюзном турнире «Кожаный мяч», кстати, та команда дважды выигрывала всесоюзное первенство.

В этом году В матче за третье место сошлись «Звезда Ибреси» и и «Алания». Осетины были явно сильнее, но забить смогли лишь однажды. Этого хватило, чтобы завоевать бронзу. «Алания», кстати, стала единственной командой, которая обыграла в групповом этапе у дзержинского «Созвездия». Хозяева оставшиеся матчи провели на «отлично». Победы над Иркутском и Воронежем — 3:0. Финал прошел в упорнейшей борьбе. Дзержинцы распечатали вратаря Аргунского «Вайнаха». Но в самом конце встречи чеченские футболисты сравняли счет. Серия пенальти. Нервы были на пределе. Некоторые футболисты даже плакали. Оно и понятно, команды пробили по одиннадцать ударов. То есть, по второму кругу пошли. Точнее оказались дзержинцы.

Теперь дзержинцы поедут в Москву на просмотр отборочного матча к чемпионату мира 2014 года между сборными России и Португалии, посмотреть, к чему им теперь нужно стремиться.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv