vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:33:00
пятница
19 апреля, 2024

Накануне в Заволжье открылось новое предприятие компании «Леони»18.09.2012  14:32  — ННТВ (видео)  главная новость

 
«Леони» - один из лидеров в производстве кабельной продукции. В числе клиентов «Ниссан», «Рено» и «Лада». После выхода на полную мощность здесь будут работать две тысячи человек, пока же цифра в два раза ниже.


Современное здание, зеленые газоны вокруг, а внутри чисто и светло. Концерн «Леони» считается одним из крупнейших в мире немецких производителей кабеля и кабельной продукции для разных отраслей. Его филиалы существуют по всему миру. Этот завод - «Леони Заволжье» - производит необходимую в любом автопроизводстве электропроводку.

Клеменс Фердинанд Сакс, генеральный директор ООО «Леони Заволжье»: «Мы получили серьезную поддержку правительства Нижегородской области, и чувствуем себя здесь как дома. Это и есть наш новый дом. Сейчас здесь работает восемьсот пятьдесят человек, но мы надеемся в скором времени увеличить число рабочих мест до двух тысяч».

Для небольшого города Заволжье две тысячи рабочих мест серьезная цифра, ведь уровень безработицы в районных центрах по-прежнему достаточно высокий.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Сегодня это принесло в наш регион полтора миллиарда инвестиций. Больше тысячи рабочих мест. Этот завод решает проблему моногородов, о которой мы говорили в 2008-2009 году».

Галина Крылова, оператор-сборщик: «У нас большая безработица, и теперь есть работа. Такие проекты позволяют найти работу в районных центрах».

«Нисссан», «Рено» и «Лада» – это далеко не все автомобильные марки, на которые ориентировано производство «Леони Заволжье». В ближайшее время предприятие планирует расширить круг своих клиентов.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Думаю, сюда они пришли на «Фольксваген», и будут работать на автосборщиков, которые расположены в Петербурге, Тольятти, Елабуге. Наша политика формирование в регионе автомобильного кластера успешно реализуется».

У концерна «Леони» уже есть филиал в Нижегородской области – «ЛИК авто» в Городце. Он сегодня успешно работает. Открытие «Леони Заволжье» – очередной шаг, который помимо прочего говорит о том, что Нижегородская область по-прежнему привлекательна для инвесторов.

Екатерина Оруджева, Сергей Таиров. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.sdelanounas.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv