vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:42:00
вторник
23 апреля, 2024

В Одессе прошел финал турнира «Большие звезды светят малым»18.09.2012  14:50  — ННТВ (видео)

 
И все бы хорошо, да только перед решающими матчами в дело вступили чиновники от футбола. Досталось и нашему спортивному обозревателю Григорию Ожигину.

Судьи международного турнира и тренеры одесской ДЮСШОР «Черноморец» так нашу камеру встретили только в день финалов. До этого были только улыбки и бесконечное черноморское добродушие, т.е. пока шли групповые игры. Команда «Сормово» к заключительному матчу подошла с «нулем» в графе пропущенных мячей. И на тот момент нижегородцам достаточно было сыграть в ничью со второй командой «Черноморца», чтобы выйти в финал, где они попадали на тюменских ребят и имели все шансы завоевать золото. Но перед заключительным днем соревнований президент российской Детской футбольной лиги делает неоднозначные рокировки. Он снимает все очки с команды Кантемировского района, мотивируя тем, что за нее играют в нарушение регламента футболисты 2002-2001 года рождения. Хотя сам же Виктор Горлов перед турниром отменил мандатную комиссию с заверениями, что он лично ручается за все команды. Почему он «заметил» (это слово в кавычках), что «Кантемировка» играет не честно только перед финалом, для нас осталось загадкой. Но в результате спорных решений футбольных чиновников «Сормово» в группе сместилось на вторую строчку, а волгоградская «Олимпия» — на первую. И нижегородцы в итоге могли побороться только за третье место. И в данном случае слезы наших ребят — вполне понятны.

Леонид Рындов, тренер команды «Сормово»: «Очень здорово прошли весь турнир! Но вот получилось так, что результат решился не на футбольном поле, а за его пределами. Но все равно ребята все игры выкладывались, бились. Молодцы!»

Михаил Заботкин, игрок команды «Сормово»: «Мы бы их всех выиграли, если бы нас… это… не убрали бы нас – мы бы всех выиграли! Мы бы боролись за первое место».

В матче за третье место пришлось играть с курским «Авангардом». Но такой бронзы совсем не хотелось. В итоге, после стартового свистка наши ребята даже не шевельнулись в знак протеста, а оставшееся время просто катали мяч. Махать кулаками сейчас бесполезно, хотя тренеры и руководство «Сормово», скорее всего, затаили обиду на ДФЛ. А вот ребята, наверное, уже обо всем забыли. Ну скажите, как можно держать обиду на этот чудный город! Тем более, что каждый из проведенных в Одессе дней наши юные футболисты купались в Черном море, играли на песчаных пляжах и до сыта объедались вкуснейшей кукурузой, которой потом щедро делились с местными воробьями.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: afisha.info-altai.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv