vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:52:00
четверг
28 марта, 2024

Что должен сделать каждый нижегородец, независимо от возраста, чтобы наш город и наша область стали чище?18.09.2012  17:45  — ННТВ

Что должен сделать каждый нижегородец, независимо от возраста, чтобы наш город и наша область стали чище?
Ответ на этот вопрос сегодня искали учащиеся двадцать восьмого лицея, руководитель городского департамента образования и начальник административно-технического контроля Нижнего Новгорода Иван Соловьев.

Эта акция получила название «Урок чистоты». К нему специально готовились и взрослые, и дети. Теме экологии в этом лицее уделяют серьезное внимание. Школьники регулярно выезжают в экспедиции по районам области и участвуют в программе «Чистый город».


Иван Соловьев, начальник управления административно-технического контроля:
«К сожалению, кроме двадцать восьмого лицея эти моменты не получают никакого обсуждения. Естественно, откуда люди могут знать, как вести себя в городе: к нам приходит много жалоб о том, что люди выбрасывают мусор из окон».

Ирина Тарасова, руководитель департамента образования: «Мы всегда говорим, насколько трудно жителей города собрать на субботник около своих домов: серия таких уроков будет способствовать воспитанию ребят».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv