12:50:00
суббота
21 сентября, 2024

Впервые в истории нижегородского мини-футбола наша команда дошла до одной восьмой финала Кубка России01.10.2012  15:25  — ННТВ

Первый остался целиком за гостями. На перерыв команды ушли при явном преимуществе уральцев — 0:3. Но уже во втором тайме газетчики доказали самым суровым скептикам, что в мини-футболе даже в матче против клуба Суперлиги есть место небольшому спортивному чуду. До 38-ой минуты встречи на табло ФОКа «Красная горка» горели печальные 1:4 в пользу «Синары». Игра повернулась после выстрела Ильи Рогожина, когда мяч транзитом от перекладины влетел в ворота гостей. 2:4. Дальше — больше. Рогожину этого показалось мало и уже через пару минут Илья очередным дальним ударом сокращает отставание нижегородцев до минимума. 3:4. Играть на тот момент оставалось ровно 360 секунд, которые превратились в мини-футбольную феерию бесконечных атак и ударов по воротам. Газетчики могли сравнять счет после назначения штрафного, но Телегин промахнулся. Он же чуть позже уже с игры проверил на прочность перекладину. Свой шанс на добивании упустил Носов, а Телегин спас уже свои ворота, когда в одном из моментов буквально с ленточки смог выбить мяч в аут. Решающим моментом стала ошибка голкипера Синары Дедова, который сыграл руками за пределами штрафной. И Александр Агеев не подвел! Точный удар в девятку и на табло уже 4:4. Гостям под занавес встречи пришлось поставить в рамку вратаря сборной России Сергея Зуева, который парировал удар Харченко и не позволил хозяевам уйти с площадки в качестве победителя. Ответная игра 1/8 финала Кубка России пройдет в Екатеринбурге 17 октября.