суббота
21 сентября, 2024

«Чайка» проиграла «Омским ястребам»03.10.2012  17:39  — ННТВ

«Чайка» проиграла «Омским ястребам»
Параллельно с «Торпедо» свои матчи проводит и молодежная команда «Чайка». Накануне подопечные Вячеслава Рьянова принимали действующих чемпионов Молодежной хоккейной лиги, «Омских ястребов». Гости на правах прошлогодних победителей быстро захватили инициативу, и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе омичей. Во втором отрезке нижегородцы заметно прибавили, но извлечь из этого пользу не смогли.

Зато третий период порадовал обилием моментов, три из которых закончились голами. Сначала Зеленко удачно замкнул передачу Швецова из-за ворот при игре в большинстве. А в середине двадцатиминутки уже Зеленко выдал шайбу на Швецова, но тот в ворота не попал. Нижегородцы выглядели заметно свежее гостей, и Мищенко с пятака поразил пустой угол ворот «ястребов». Но действующие чемпионы вскоре вспомнили о своем титуле, результативно разыграли лишнего и перевели встречу в овертайм.

В дополнительное время Вилков мог поставить точку в матче, но его бросок в пустую рамку грудью накрыл защитник соперников. А вот «Омские ястребы» своего не упустили. Поражение «Чайки» - 2:3.