vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:47:00
пятница
19 апреля, 2024

Кинофестиваль «Другое кино» открылся в Нижнем Новгороде05.10.2012  14:38  — ННТВ (видео)

 
Вам не удалось посетить Канны, Берлин Венецию и Локарно? Не расстраивайтесь. Картины, представленные на самых модных кинофестивалях мира, теперь в Нижнем. «Другое кино» - это фильмы о странствиях, скитаниях и путешествиях. Зритель вместе с героями может объехать весь земной шар. Это фильмы без привычных красивых спецэффектов, заставляющих многих людей ходить в кино. Девиз фестиваля «Смотри, чувствуй, размышляй».

В программе фестиваля восемь картин. Среди них - «Стив Джобс. Потерянное интервью», «Табу» Мигела Гомеша, «Сексуальные хроники французской семьи» Жана-Марка Барра и Паскаля Арнольда. Эти ленты можно посмотреть сразу в нескольких городах России, где одновременно стартовал фестиваль. Кстати, понятие «авторское кино» вовсе не означает, что вы не увидите на экране знакомые лица.

Открыла фестиваль картина «На дороге» режиссера Уолтера Саллеса. Это фильм о пьянящем чувстве свободы, в котором два друга порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.

Все купившие билет на «Другое кино», получат в подарок диск с одним из фильмов-обладателей престижной кинопремии. Фестиваль проходит в кинотеатре «Синема Парк» до 10 октября.

Ольга Рябинина, Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: sofit.portal-etud.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv