vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:40:00
суббота
20 апреля, 2024

В Дивеевском районе открылось новое пожарное депо05.10.2012  14:53  — ННТВ

В Дивеевском районе открылось новое пожарное депо
В торжественной церемонии принял участие глава региона Валерий Шанцев и начальник областного управления МЧС Алексей Шиканов. На строительство область выделила более шестидесяти миллионов рублей.

Отметим, раньше много лет пожарные работали в здании бывшего конного двора Дивеевского монастыря. Площадь нового депо в пять раз больше, чем в старом здании. Кроме современного оснащения, здесь есть столовая, комната отдыха и психологической разгрузки, спортивный зал. Также на территории комплекса находится четырехэтажная учебная башня для занятий личного состава по отработке приемов спасения людей с верхних этажей.

Открытие таких современных депо отражается в том числе и на статистике пожаров. По сравнению с прошлым годом, количество возгораний в регионе сократилось на десять процентов, погибших — на треть. Губернатор говорит, что сейчас идут проектные работы по строительству еще одного такого комплекса в Кстове.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Даже развитие районом нельзя обеспечить, если нет пожарных частей. Каждый объект, каждый дом должен быть прикрыт пожарной частью. Это очень важная и нужная программа. В этом году на 80% обновили подвижной состав, спецтехнику. И, конечно, результаты не замедлили сказаться».

Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv