vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:07:00
пятница
26 апреля, 2024

Учителя и преподаватели вузов принимают поздравления с профессиональным праздником05.10.2012  17:30  — ННТВ  главная новость

Учителя  и преподаватели вузов сегодня  принимают  поздравления с профессиональным праздником
В России День учителя начали отмечать в 1965 году. Три десятка лет торжества приходились на первое воскресенье октября. А с девяносто четвертого года этот праздник отмечают пятого октября - по международному календарю. Сегодня губернатор поздравил всех учителей региона. Прямую трансляцию поздравления в блоге в Живом Журнале Валерия Шанцева смотрели во всех школах.

Самая тяжелая, ответственная, но в тоже время самая благодарная профессия. Говорят о своей работе сами педагоги. Международный день учителя отмечает ежегодно около ста стран. В Нижегородской области 1009 государственных школ. Там работают более сорока двух тысяч учителей. Губернатор Валей Шанцев смог поздравить всех педагогов сразу.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Хотелось бы пожать вам всем руку и поблагодарить за ваш очень важный и очень нужный для каждой семьи труд, который позволяет нам воспитать хорошее, работоспособное, доброе будущее поколение».

Поблагодарить учителей за труд, терпение и искреннюю любовь к детям, губернатор смог в режиме онлайн. И это произошло впервые. Ранее в «Живом Журнале» проводились трансляции встречи Валерия Шанцева с посетителями его блогов. Здесь, в Новинской школе есть все возможности для получения такого необычного поздравления. Кроме того, школа может гордиться молодым коллективом. Средний возраст учителей здесь — 35 лет. Это и есть реальный результат программы поддержки молодых специалистов.

Анна Согина, учитель истории: «Очень приятно получить такое нежное, теплое поздравление от Валерия Павлиновича. Такое необычное поздравление».

Ирина Сатаева, директор Новинской общеобразовательной школы: «Мне очень приятно было услышать в режиме онлайн поздравление губернатора Нижегородской области, мы счастливы и рады, что техническое обеспечение позволяет нам в прямом эфире видеть обращение и слышать. Это очень приятно».

Ученики как никто другой знают о возможностях современных технологий. И такой форме поздравления губернатора они, говоря на языке активных пользователей, точно поставили бы лайк.

Ангелина Долматкина, ученица 11 класса, Новинской школы: «Было приятно знать, что губернатор пользуется современными технологиями, сегодня поздравляли по камере и вообще было очень приятно».

В этот день учителя принимают поздравления от своих учеников, их родителей и поздравляют друг друга.

Галина Малышева, учитель химии, биологии, экологии: «Я хочу пожелать здоровья, это самое главное, дорогу осилит идущий».

Алевтина Батурина. Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: shantsevvp.livejournal.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv