vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:23:00
четверг
25 апреля, 2024

Общественный транспорт вернется на улицу Горького в ноябре05.10.2012  17:29  — ННТВ (видео)

 
С открытием станции метро «Горьковская» - то есть с 4 ноября - часть общественного транспорта поедет по-другому. Точнее, по-старому, как четыре года назад, когда началась большая стройка. Некоторых автобусов и маршруток на улице Белинского будет уже не дождаться. Они вернутся на улицу Горького.
Михаил Моделкин, заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: «По улице Горького пойдут автобусы 1, 40, 41, 68 и маршрутные такси 55, 4, 85».

Нижегородцы уже с трудом вспоминают, как ходил городской транспорт до закрытия улицы Горького. Но, узнав новости, только за возращение автобусов на прежние маршруты:
- Людям на работу, бабушкам к внукам. Транспорт нужен.
- …свобода передвижения граждан, ускорение движения, комфорт.
- Мы уже привыкли к такому движению. А пустят здесь - будет ещё лучше.
- Вот сейчас бы я доехала, а иду пешком до Средного рынка.
В городском департаменте транспорта, после открытия нагорной станции метро, будут следить за пассажиропотоком на каждом маршруте проходящим по улице Горького. И если большая часть населения предпочтёт автобусам подземку, возможны и новые изменения в маршрутах.
Михаил Моделкин: «Как только метро заработает, мы будем локально следить за изменением пассажиропотока на каждом маршруте. И там будет изменяться каждый маршрут. Или его укоротить, или изменить путь следования».

А вот автобусы 26, 43, 64 и маршрутки 18, 5, 3, 44 сохранят движение через площадь Горького. Так жители микрорайонов «Верхние Печёры», «Щербинки» и «Кузнечиха» без пересадок смогут доехать до нагорной станции метрополитена. Снова начнёт ходить и троллейбус 6. Его маршрут: площадь Минина и Пожарского - Ванеева - Бекетова - проспект Гагарина - площадь Горького. Что же касается троллейбуса 13, его возвращать на улицу Горького пока не возможно технически.

Сергей Щеплягин, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: nnov.org

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv