vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:27:00
четверг
28 марта, 2024

Сотрудники административно-технического надзора провели рейд в гаражных и дачных кооперативах Приокского района05.10.2012  18:01  — ННТВ

Сотрудники административно-технического надзора провели рейд в гаражных и дачных кооперативах Приокского района
У сотрудников администрации Приокского района появилась новая привычка — после работы ходить к садовым и гаражным кооперативам. Проверяют. Власти района уже третий год ведут здесь войну с мусором, который выкидывают где попало.

Говорят, что пытаются найти свой подход к каждому нарушителю. На кого-то действуют уговоры, а кого-то и принуждать приходится.

Александр Рыбаков, заместитель главы администрации Приокского района: «Понуждаем заключать договоры... Рейды по району проводим... выполняют ли договоры по сбору и вывозу мусора».

Периодически инспекция административно-технического надзора Нижегородской области проводит выездные рейды — смотрят на состояние контейнерных площадок и самих контейнеров. Вот и сегодня осматривали места, где обычно образуются помойки. Сначала в гаражном кооперативе, а потом заехали в садоводческое товарищество. И там и там, судя по всему, к проверке подготовились, контейнеры чистые, новые — будто только покрасили.

Каждый кооператив или товарищество по закону обязано иметь оборудованные контейнерные площадки и заключить договор на вывоз мусора. По словам администрации, сейчас процентов 60 из них такие договоры заключили. Остаётся надеяться, что эти товарищества послужат хорошим примером для оставшихся сорока процентов.

Варвара Ермакова, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: www.priok.nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv