vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:59:00
пятница
26 апреля, 2024

«Срочники» и «контрактники»: соотношение скоро изменится08.10.2012  17:36  — ННТВ

«Срочники» и «контрактники»: соотношение скоро изменится
Пресс-конференция на эту тему состоялась в Нижнем Новгороде. Заявленной формулировки участники коснулись лишь вскользь. В основном дискутировали по вопросам более традиционным: охотно ли молодежь идет служить, модно ли «косить», как у юного поколения со здоровьем. Журналистам напомнили, что осенняя призывная кампания стартовала неделю назад, общий план призыва по стране - сто сорок тысяч новобранцев, и в их числе - две с половиной тысячи нижегородцев.
Примерно сорок процентов останутся служить в регионе. К слову, здоровьем молодежь по-прежнему не блещет: не годен каждый третий призывник.

Что же до «срочников» и «контрактников», то в Министерстве обороны активно поддерживают последних, судя по озвученным планам командования.
Игорь Суманов, начальник отдела подготовки и проведения призыва Военного комиссариата Нижегородской области: «В 2013 году число контрактников вырастет до 240 тысяч, а к 2017-му - до 425-ти. Ну и, соответственно, число призывников будет уменьшаться…»

Источник: ННТВ

Источник фото: siliyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv