пятница
29 марта, 2024

Триумф «Торпедо» и другие спортивные новости09.10.2012  14:45  — ННТВ

Триумф «Торпедо» и другие спортивные новости
Хет-трик Дмитрия Макарова и пять набранных в этом матче очков Мартина Тернберга принесли просто сумасшедшую победу нижегородскому «Торпедо». Омичи славятся сильными хоккеистами, но их индивидуальная игра просто посыпалась под командными действиями автозаводцев. Финский рулевой со своего мостика не без удовольствия наблюдал за слаженными действиями своих подопечных.
А ведь еще в начале третьего периода о такой безоговорочной победе даже не мечталось. К последнему перерыву на табло «Нагорного» горели обнадеживающие «Авангард» 3:2. На тот момент одним голом в составе хозяев отметился Мико Коуса, а Макаров уже успел оформить дубль. Особо впечатлил бросок Дмитрия с отрицательного угла, когда шайба от спины Рамо ушла за ленточку ворот. Заключительный период превратился в фейерверк голов. четыре из них ушли в сторону «Авангарда». Пожалуй, переломным моментом в матче стал выход Михаила Варнаков один-в-ноль. Любимец нижегородских болельщиков нашел щель в броне Рамо и сделал счет 5:3.
У автозаводцев в этот вечер в ворота попадало все, что бросали. Так, Макаров попал из центра круга вбрасывания. На лед по традиции полетели десятки бейсболок – так болельщики приветствовали хетт-трик Дмитрия. Но нападающий «Торпедо» на этом не остановился и под занавес матча выдал шикарный пас на Терберга. 7:3! В итоге, у Мартина – дубль, а у Макарова – четвертая строчка в КХЛ-овском рейтинге ассистентов.
После этой победы нижегородский клуб переместился на девятую строчку в Западной конференции. Впереди еще две домашние игры: в среду 10 октября принимаем «Барыс», а в пятницу 12-го в 19:00 смотрите на канале «ННТВ» прямую трансляцию матча против ханты-мансийской «Югры».

Около шестидесяти спортсменов из Бора, Нижнего Новгорода и Богородска вышли на татами Первенства Нижегородской области по универсальному бою. Турнир впервые прошел в Богородске, в универсальном зале местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа».
Соревнования прошли сразу на двух татами, что сразу вызвало вопросы у не просвещенных зрителей. Тогда как на одной половине шла исключительно борьба, на другой – наблюдался полный контакт. Здесь все бойцы выступали в полной защитной амуниции. Первенство области стало отборочным на Первенство России, которое пройдет в Калужской области в феврале и марте следующего года.

Сегодня в 16:30 нижегородская волейбольная команда «Губерния» в Новом Уренгое проведет очередной матч Открытого чемпионата России. Предстоит играть против одного из лидеров Красной группы, клуба «Факел». «Губерния» с тремя очками, которые она взяла в трех играх, располагается на шестом месте в этой же группе.

Григорий Ожигин, Алексей Завылов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.