vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:32:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде проверяют спортплощадки09.10.2012  17:17  — ННТВ (видео)

 
Превратить спортивную площадку в травмоопасное место? Легко. Несколько лет назад в Нижнем Новгороде прошел бум по строительству таких спортивных сооружений. Площадки стали появляться где около школ, где внутри дворов. Сейчас, глядя на их состояние, последнее о чем подумаешь, это прийти сюда и заняться физкультурой.
Ольга, местный житель: «Детей много в микрорайоне, она пользуется спросом у детей, но, к сожалению, она в плачевном состоянии, приходит в негодность. Мальчишки приходят, что-то пробуют сделать и уходят…»
Зачастую, так стараются сами спортсмены: расписывают борта, мусорят, ломают оборудование - упражняются, но не в том. А ведь каждая такая площадка стоит, как квартира в центре – три с половиной миллиона рублей.
Андрей Тарасов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Наша задача сегодня - привлечь внимание к тому, чтобы все эти комплексы содержать достойно».

В Нижегородском районе таких площадок шестнадцать. И везде удручающая картина. Во многом виновата администрация: удивительно, но в районе нет человека, который бы постоянно следил за их состоянием и ремонтировал. Если власть закрывает на это глаза - начни с себя, рекомендует председатель комитета по физкультуре и спорту городской администрации Василий Полетаев:
- Столько домов, столько жителей, крепких мужиков и ни один не придет. Если мы не будем относиться только потребительски, то все будет нормально!

Если раньше, в советском союзе детей буквально выгоняли из дома заниматься спортом, то теперь, прежде чем отпустить чадо не спортивную площадку, несколько раз подумаешь. Ведь игра в футбол или в хоккей может обернуться травмой из-за неправильных ворот, дырявого покрытия, или сломанных бортов. Проблемы везде одинаковые, только находятся в разных местах.
Сколько по стране уже было случаев, когда незакрепленные снаряды падали на детей, когда игра на видавшей виды детской площадке оборачивалась травмой или даже хуже. И только после этого проблему начинали решать. Коробки в Нижегородском районе приведут в порядок к зиме, но сколько таких еще по городу?

Антон Ганин, Михаил Горняков. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: newsroom24.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv