vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:36:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородцев терроризируют подвальные комары09.10.2012  17:51  — ННТВ

Нижегородцев терроризируют подвальные комары
Круглогодичные кровопийцы прописались в доме № 7а по улице Чугунова. Жители даже сейчас, когда комариный сезон давно закончен, ведут ночные войны с насекомыми. А приют комары, по всей видимости, нашли в подвале дома. Коммунальщики на обращения жителей не реагируют. Сегодня наша съемочная группа вместе с представителями прокуратуры ленинского района выяснила, где кроется причина бессоницы жильцов.

Насекомые здесь, этажом выше люди. Для одних такое соседство — рай, а вот для других с точностью наоборот. В подвале воды по колено, а у коммунальщиков то ли нет резиновых сапог, то ли боязнь стать покусанными. Для кровососущих такие условия жизни как нельзя лучше. Подвальные комары атакуют жителей всех этажей круглый год. Причем на них зачастую не действуют всевозможные средства от насекомых.

Валентина Васильева, жительница дома № 7А по улице Героя Советского Союза Чугунова: «Я живу на пятом этаже, постоянно комары, аллергия. Вот женщина с первого этажа уже слегла в больницу».

Обращения в домоуправляющую компанию Ленинского района уходят чуть ли не ежедневно. Но ни ответа, ни каких-либо действий от коммунальщиков местные жители дождаться не могут. Поневоле в таких условиях приходится жить уже несколько лет.

Бездействием ДУКа Ленинского района уже заинтересовалась прокуратура. Затопленный подвал – угроза здоровью жителей. В ходе прокурорской проверки установлено, что нарушения в обслуживании дома налицо.

Константин Жиляков, прокурор Ленинского района Нижнего Новгорода: «Нами будет собран необходимый материал и направлено исковое заявление в суд обязать ДУК Ленинского района устранить выявленные нарушения закона. И дальше при получении судебного решения, мы добьёмся его исполнения»

За такую халатность домоуправляющей компании может грозить штраф в десятки тысяч рублей. В прокуратуре Ленинского района уверены, что заставить коммунальщиков отрабатывать деньги жителей можно. Главное не бояться и не лениться писать заявления. И тогда в подвале будет сухо. В квартире тепло. А ночами — спокойно.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: news2000.com.ua

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv