vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:01:00
среда
24 апреля, 2024

В квартире на Заречном бульваре официально проживает несколько десятков иностранных граждан18.10.2012  14:59  — ННТВ (видео)

 
На бумаге одно, а на деле совершенно другое. В дело вмешалась прокуратура. Кто нарушает миграционное законодательство и в каких целях?

Никаких иностранцев соседи ни разу не видели. Говорят живёт обычная семья. Ничего подозрительного и странного.

Но на бумаге в миграционной службе именно в этой квартире, на 59 квадратных метрах сначала уживался 31 гражданин иностранного государства, а на сегодня 17. И это — не считая законных хозяев. Самый главный вопрос — как? Но ни хозяев квартиры, ни мигрантов застать на месте и призвать к ответу не получилось.

Григорий Озеряник, инспектор отдела миграции ФМС Ленинского района Нижнего Новгорода: «В ходе выезда установлено, что жильцов нет, иностранцев пока тоже. Установить, проживают они или нет, не удалось».

Константин Жиляков, прокурор Ленинского района Нижнего Новгорода: «Под надзором прокуратуры, миграционной службы, полиции — соберём все материалы. И по результатам мы решим вопрос по направлению в суд исковых заявлений о снятии указанных мигрантов с миграционного учёта по данному адресу. Очевидно для всех, что это фикция».

Временно зарегистрировать у себя дома иностранцев — неплохой заработок. Тем более, сейчас российским законодательством не ограничивается число таких вот постояльцев в одной квартире.

Но все же хозяину этой жилплощади придется объяснить, какие реальные мотивы он преследовал, поставив на учёт в своей квартире столько иностранцев. Причем где сейчас находятся мигранты — неизвестно.

Юрий Прытков, помощник Прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода: «Миграционная служба лишается возможности определить, где тот или иной иностранный гражданин и соблюдает ли он требования действующего законодательства, в том числе выезда за пределы РФ после истечения срока его пребывания».

В Прокуратуре Ленинского района к ответу собираются призвать не только собственника квартиры, но и самих тружеников из ближнего зарубежья. Их будут искать. Уже установлено, что по такой чёрной схеме иностранцы якобы проживают и ещё по нескольким адресам в Ленинском районе.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: partbilet.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv