vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:51:00
пятница
26 апреля, 2024

Площадь Лядова изменится до неузнаваемости уже через две недели 18.10.2012  17:31  — ННТВ (видео)

 
Строители здесь давно не обращают внимания на камеры и журналистов. Первая станция метро в в верхней части города, Горьковская, должна быть открыта 4 ноября. Эта стройка на личном контроле главы региона. Выездные совещания проходят еженедельно, отделочные работы выполнены более чем на 90 процентов.
Сроки действительно поджимают. До первой, пробной проездки штатного поезда осталось меньше недели. Сейчас на станции идут пуско-наладочные работы энергетического оборудования и автоматики. Началась уборка помещений. Пусть пока все синие заборы из центра не убрали, зато после пуска метро добраться до верхней части города на метро будет даже в час пик в разы быстрее. Особое внимание уделяют благоустройству и отделке. На Горького и Красносельской впервые высадят каштаны, а площадь Лядова украсит новая стела.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Все посмотрели. Строители говорят, что к следующему объезду в понедельник эти места будет не узнать. В процессе масштабных проектов всегда много состыковочных работ…»

Такого большого количества крупных объектов не сдавалось в Нижнем Новгороде еще ни к одному Дню народного единства: в 2012-ом планируется открыть Зачатьевскую башню Нижегородского кремля, физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Мещерское озеро», улицу Рождественскую после реконструкции - всего более десяти объектов. Так что 4 ноября облик Нижнего должен существенно измениться, на это у строителей осталось две недели.
Анастасия Рябова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv