vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:19:00
пятница
19 апреля, 2024

Современная спортивная площадка открылась для ветеранов18.10.2012  17:44  — ННТВ (видео)

 
Такого не ожидал никто. Мастер-класс по игре в настольный теннис от министра социальной политики Ольги Носковой. Наверное, сложно придумать лучший способ продемонстрировать возможности новой спортивной площадки.
Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Последний раз в теннис играла в десятом классе, приятно вспомнить молодость. Хороший стол, хорошая погода. Сильный соперник. Я думаю, что вот эта спортивная площадка - действительно правильное вложение областного бюджета денег в то, что, безусловно, принесет пользу людям».

Устроить веселые старты, опробовать новые мячи, просто спеть и станцевать - тут пенсионерам и скучать некогда. Желающие позаниматься на новых тренажерах в очередь выстроились. Такая площадка появилась благодаря областной программе «Старшее поколение», рассчитанной на три года.
Галина Александровна Груздева - ветеран войны и труда, в пансионате в первый раз. Приехала всего на четырнадцать дней. В воскресенье уж уезжать, а так все нравится...
- Здесь очень много программ: и кино смотрим, и танцы, и песни, и в рощу ходим с баяном песни пели. Если еще раз попаду, буду заниматься.
Отдохнуть и подлечиться здесь могут одновременно 160 человек. А желающих - 27 тысяч. Очередь на четыре года вперед. Директор пансионата Татьяна Фадеева, говорит, что и эту проблему постепенно решают:
- Разрабатываем анкету, и уже сами отдыхающие решают. Так открылась парикмахерская, магазин, фито-бар и вот эта спортплощадка. Пересматриваем порядок распределения путевок. Сейчас у нас все категории в одной, мы хотим разделить. И тогда вопрос должен сдвинуться».

А те, кому все-таки удалось приехать сюда отдохнуть, с удовольствием занимаются на новой спортивной площадке. Они точно не забудут такого праздника и мастер-класса. И надеются приехать сюда вновь, чтоб встретить старых знакомых.
Алевтина Батурина, Алексей Калякин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: newsroom24.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv