vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:07:00
суббота
20 апреля, 2024

«Нижегородская сбытовая компания» меняет форму счета за электроэнергию19.10.2012  10:14  — ВРЕМЯ Н

«Нижегородская сбытовая компания» меняет форму счета за электроэнергию
ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НСК) меняет форму счета за услугу энергоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Необходимость внесения изменений в платежный документ вызвана вступлением в силу новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.
Форма платежного документа — счета за услуги энергоснабжения — предназначена для внесения потребителями начисленной платы за предоставленную услугу.
Теперь каждый счет будет содержать отрывной бланк с индивидуальным штрих-кодом — идентификатором плательщика (в нем кодируются номер лицевого счета, месяц и год передаваемых показаний). Именно этот бланк абоненты должны заполнить, вписав показания прибора учета за текущий месяц, и опустить в специальный ящик для приема показаний, находящийся на внешней стене здания районных абонентских пунктов Энергосбыта.
Начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды отражены в счете в отдельных строках. Также отдельно будет выделено начисление по базовому и экономически обоснованному тарифам. Если абонент рассчитывается по нормативам потребления электроэнергии, вся информация об этом также будет размещена в специальной справочной таблице.
Кроме того, в новой форме счета будет указываться площадь жилого помещения (квартиры), количество зарегистрированных, а также необходимая справочная информация.
Новая форма счета, как и ранее, не предусматривает внесение потребителем произвольных сумм по своему усмотрению.
Платежные документы нового образца будут направлены жителям нижегородского региона до 1 ноября, оплатить счета необходимо до 10 ноября.
ОАО «Нижегородская сбытовая компания» также напоминает своим абонентам об изменении сроков передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии. Теперь показания необходимо снимать с 23 по 25-е число каждого месяца и не позднее 26-го числа передавать данные в Энергосбыт для произведения расчета.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: volgograd.bezformata.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv