vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:07:00
пятница
29 марта, 2024

Девятый из десяти запланированных танкеров сошел с верфи «Красного Сормова»19.10.2012  18:02  — ННТВ

Девятый из десяти запланированных танкеров сошел с верфи «Красного Сормова»
Очередной танкер сошел в пятницу, 19 октября, на воду на заводе «Красное Сормово». «Крестная мама» судна разбила бутылку о борт, вот только из-за сильного тумана на берегу этого не увидели.
Танкер морского и смешанного класса «река-море» предназначен для перевозки нефтепродуктов, масел и бензина. Можно одновременно перевозить два разных сорта груза. Это девятое судно из десяти, заказанных Волжским пароходством. Каждое стоит пятьсот сорок семь миллионов рублей. Как танкер отходит от берега, увидеть не удалось. После спуска он скрылся в густом тумане.

Сергей Жарков, генеральный директор ОАО «Красное Сормово»: «Заграничное оборудование дорого стоит по пять миллионов евро, но это лучшее, что сейчас есть, и все согласовывается с заказчиком».

Ирина Румянцева, «крестная мама» судна «В.Ф.танкер–9»: «Нет слов, впечатлений масса!»

Сергей Брызгалов, управляющий директор компании-заказчика: «Я сормович, моя семья здесь работала. Кого же еще выбирать?».

Источник: ННТВ

Источник фото: krsormovo.nnov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv