vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:13:00
пятница
26 апреля, 2024

Министр сельского хозяйства России прибыл в Нижегородскую область поздравить аграриев с праздником19.10.2012  18:02  — ННТВ (видео)

 
Первым делом - самолеты. В случае с министром сельского хозяйства - это агрокомбинат «Горьковский». Здесь он открывает новый тепличный комплекс. Четыре с половиной гектара. На встрече с сельхозпроизводителями Николай Федоров скажет, что знаком с Нижегородским сельским хозяйством давно. Сам из Чувашии. И, на фоне остальных регионов, наш выглядит неплохо.

Сделать удается многое. На этой неделе даже премьер-министр Дмитрий Медведев признал достижения нижегородских селян. Успехи даже, наверное, можно назвать беспрецедентными. Все благодаря стимулирующим мерам поддержки агропромышленного комплекса. По объему производства пищевых продуктов в Приволжском федеральном округе нас только Татарстан опережает: мы уже полностью обеспечиваем себя зерном и овощами, через два года дойдет очередь до молока, а через три - до мяса. К тому же продукты считаются одними из самых дешевых в стране.

Но любые меры поддержки не сработали бы без людей. Тех, кто работает непосредственно на земле. Год и правда был непростым. Да когда у сельского хозяйства простые-то были. Но в очередной раз крестьяне доказали свою состоятельность. Свои достижения они продемонстрировали в Нижегородской филармонии. Здесь их и с профессиональным праздником поздравили.

Подарков много. Предприятиям вручили автомобили, области - деньги. Дополнительно шестьдесят миллионов рублей на жилье молодым специалистам. Лучшим из лучших вручаются заслуженные награды. Среди них и наш коллега, автор программы «Земля и люди» Николай Таланов. Он получил медаль «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области».

Александр Быков, Ренат Бикбаев, Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: expert.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv