vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:49:00
пятница
19 апреля, 2024

Валерий Шанцев снова проверил, как обстоят дела на городских объектах, которые открываются в День народного единства 22.10.2012  14:31  — ННТВ (видео)

 
Осмотр с пристрастием губернатор начинает с площади перед Зачатьевской Башней. Здесь 4 ноября развернется праздничное действо. Работы не останавливаются ни на минуту. С прошлой недели, когда глава региона проверял стройку, изменилось многое.

Рождественская тоже практически готова. Сегодня из Санкт-Петербурга пришли специально отлитые чугунные столбики для ограждения пешеходной от проезжей части. Фасады пока еще не все готовы, однако к 4 ноября обещают все закончить.

Сергей Гладышев, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Мелкие работы останутся все равно до самого конца например, между зданием и дорогой, потому что здание делает одна бригада, а брущатку — другая».

А это улица Горького, здесь укладывают последний слой асфальта, практически готов фасад здания ГУВД. В общем, работы на финише. К слову, на объезде губернатор заявил, что всю историю реставрации и Зачатьевской башни, и Рождественской улицы опишут в праздничном издании, которое будет доступно всем.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Будем издавать книгу о реставрации и Зачатьевской башни, и про туристический маршрут, который в ближайшее время оформится. Это Покровка, Рождественская, фуникулер на площади Кремлевской и Зачатьевская».

Следующий объезд по объектам строительства состоится уже в ближайшую пятнийцу. К этому времени, говорят строители, должны будут готовы и дорожное покрытие на улице Рождественской, и площадка перед Зачатьевской башней. Что ж, увидим.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: nta-nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv