vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:58:00
пятница
29 марта, 2024

В Н.Новгороде будет построен еще один мост через Волгу23.10.2012  10:03  — ГИПОРТ.РФ

В Н.Новгороде будет построен еще один мост через Волгу
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, развитие транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода предусматривает строительство нового моста через реку Волга, позволяющего повысить пропускную способность в данном направлении, уже законченное расширение Окского съезда, реконструкцию площадей Лядова и Комсомольской, строительство дорог-дублеров проспектов Гагарина и Ленина, а также других транспортных развязок. «Система этих мер должна дать существенный эффект», - заявил Валерий Шанцев.

По оценкам экспертов, транспортные пробки в Нижнем Новгороде возникают, прежде всего, из-за нехватки современных транспортных развязок. «Если проанализировать материалы генплана Нижнего Новгорода, то мы увидим, что количество дорог в Нижнем в полтора-два раза ниже нормы», - сообщил главный архитектор НИИ «Гражданпроект» Юрий Карцев. По его словам, активная комплексная работа по развитию транспортной инфраструктуры города начала проводиться только в последние несколько лет по инициативе губернатора.

«Сегодня мы действительно видим, что Правительство Нижегородской области понимает необходимость модернизации дорожной сети и является катализатором положительных изменений в этой сфере. Сегодня вложения в строительство дорог на порядок выше, чем это было, скажем, лет пять назад», - добавил Юрий Карцев.

Источник: ГИПОРТ.РФ

Источник фото: giport.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv