vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:17:00
среда
17 апреля, 2024

Предложения к законопроектам теперь будут рассматривать до принятия в окончательной редакции23.10.2012  14:44  — ННТВ

Предложения к законопроектам теперь будут рассматривать до принятия в окончательной редакции
Сотрудничество Законодательного собрания и Общественной палаты должно выйти на качественно новый уровень. Об этом заявил председатель регионального парламента Евгений Лебедев по итогам очередного заседания. В ближайшее время целый ряд областных законопроектов уже на стадии рассмотрения получит заключение авторитетных экспертов. «Чтобы закон эффективно исполнялся, он должен быть понятен людям», – заключил Лебедев. Участники заседания обсудили порядок проведения экспертизы проектов областных законов в Общественной палате, в том числе сроки и условия формирования рабочих групп. В комиссиях планируется обсудить проекты областного бюджета на 2013 год, прогнозы социально-экономического развития региона, соглашение по приоритетным инвестиционным и инновационным проектам.

Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Убежден, что вместе с Общественной палатой мы сможем найти новые эффективные формы работы, в результате чего выиграют все. И в первую очередь - нижегородцы, для которых законы и пишутся».

Роман Стронгин, председатель Общественной палаты Нижегородской области: «Особое внимание требует и областной закон о среде для граждан с ограниченными возможностями. Также будем вносить предложения по законопроектам до их принятия в окончательном чтении. Это позволит заблаговременно учесть актуальные идеи».

Источник: ННТВ

Источник фото: zsno.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv