vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:45:00
среда
24 апреля, 2024

Конец света в Доме актера23.10.2012  15:06  — ННТВ (видео)

 
Что делать, когда за окном последняя осень? Остается только вселиться и открывать новый театральный сезон, уверены актеры нижегородских театров. Веселый театральный капустник в этом году носит интригующие название «А пока... Апокалипсис». И, конечно, о серьезности сегодня не может быть и речи.

Сергей Кабайло, заместитель председателя Союза театральных деятелей: «Конечно проблем выше крыши, но о них сегодня говорить не хочется, потому что сегодня мы смеемся над собой и над своими проблемами».

Это действительно весело. При входе всех гостей встречают люди в защитных костюмах, которые раздают аскорбинки с глюкозой и предлагают присоединиться к банкету. Чего здесь только нет! Прах изобилия, и театральный коллапс, и последняя трава у ТЮЗа, но самым гостеприимным оказался театр «Вера».

Татьяна Каурова, заслуженная артистка РФ: «Это самые веселые капустники. Мы не виделись все лето и осенью и мы отдыхаем, безумствуем и веселимся».

Если говорить о жанре капустника, то легче всего его определить как концерт самодеятельности профессиональных актеров. Главное достоинство таких вечеров в том, что актеры не относятся к происходящему слишком серьезно, и все получается легко и иронично. Например, Екатерина Суродейкина в образе Катерины из грозы и Валентин Ометов в образе Чапаева исполняют дуэтом песню.

В общем, как не крути, а жизнь хороша, особенно в театре. А как вы считаете, переживут нижегородские театры апокалипсис?

Анатолий Фирстов, заслуженный артист РФ: «Вот с кем-кем, а с театрами ничего не случится. Здесь слишком много жизнелюбия».

Александр Нехорошев, генеральный директор телерадиокомпании ННТВ: «Все жалуются на проблемы, на то, что зритель пошел не тот, но начинается новый сезон, и ничего не остается, кроме театра».

Так что подумайте: может быть, конец света стоит встретить именно в нижегородских театрах?!

Екатерина Оруджева. Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: eventnn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv