vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:16:00
пятница
19 апреля, 2024

В Приокском районе стартовала программа «Доступная администрация»23.10.2012  17:52  — ННТВ (видео)

 
Лидия Васильевна на пенсии с 1996 года. По состоянию здоровья ей нельзя поднимать тяжести, зимой и осенью женщина практически не выходит из дома — это тяжело. Ждать помощи неоткуда.

Лидия Васильевна Голышева, пенсионерка: «Живу одна, дочь в Москве не работает. Внуки в Иркутске. У одного маленький ребенок, второй только на ноги встает. Помощь пока не реальна».

Сейчас у пенсионерки новая головная боль — установка счетчиков в квартире. Удовольствие это и не дешевое, и технически непростое.

Специально для таких, как Лидия Васильевна, в Приокском районе создали программу «Доступная администрация». Теперь покупкой лекарств, текущими трубами и элементарно доставкой почты тем, кому не на кого надеяться, озабочен лично глава Приокской администрации и его заместители.

Андрей Чертков, глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода: «Каждую неделю в течение хотя бы полугода мы будем посещать инвалидов, пенсионеров, маломобильных граждан, чтобы помочь и решить их проблемы».

Конечно всех проблем не решить, говорит Андрей Чертков, но помочь можно многим. Только в Приокском районе около 3000 пенсионеров нуждаются в адресной помощи. Есть своя организация пенсионеров-инвалидов. Но помогать они друг другу могут только морально. К примеру Лидия Васильевна всех без исключения поздравляет с днем рождения.


Анастасия Рябова, Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vgoroden.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv