vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:06:00
пятница
19 апреля, 2024

В рамках месячника пожилого человека состязания по домино23.10.2012  17:52  — ННТВ (видео)

 
Сейчас уже редко встретишь пенсионеров, которые играют в парке в домино. Сегодня этому есть простое объяснение. Они выявляют сильнейшего в Доме ветеранов ГАЗа.

Состязания проводятся в рамках месячника пожилого человека, и домино выбрали по просьбе пенсионеров. Кому-то выпала честь сразиться с министром социальной политики Нижегородской области Ольгой Носковой. За что боролись?


Забить козла дело не хитрое, но очень увлекательное. В Доме ветеранов от желающих сразиться в эту увлекательную игру нет отбоя. Как и полагается на крупных соревнованиях, в начале выступает самодеятельность, ну и конечно все ждут, когда же можно будет наконец-то взяться за кости.

Правда, от дворовых правил решают отойти, бьются пара на пару не до ста одного, а до шестидесяти одного очка. Иначе, по словам организаторов сидеть можно сутками. На столах ничего лишнего, даже мобильники попросили отключить, только ручка для записи результатов. Среди участников — министр социальной политики Ольга Носкова. Признается, что чуть ли не в первый раз забивает козла.

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: «Мы не ошиблись с выбором игры!»

Вспомнить советские времена, когда в каждом дворе был слышен звон костяшек, решили более семидесяти человек. Сегодня в финальный день соревнований за столами собрались тридцать два во всем смыслах опытных игрока. За победой здесь никто не гонится, главное общение и хорошее время препровождение.

Владимир Кочетов, участник соревнований: «Познакомиться, увидеть других людей. Дома иной раз тошно становится, всю зиму и так придется сидеть, не выходя, а так повеселиться».

Мухамметов Мансур, участник соревнований: «Раньше в детстве играли...»

Сегодняшние победители, точнее, команда из двух человек, получит отличный подарок — путевку в Зеленый город. Всем участникам — поощрительные призы.

Антон Ганин, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: news.newnn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv