vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:04:00
вторник
23 апреля, 2024

Нижегородские судебные приставы провели рейд на Заречном рынке23.10.2012  17:55  — ННТВ (видео)

 
Заплати налоги и торгуй спокойно. Не для всех продавцов эта формула приемлема. Сегодня к таким предпринимателям, торгующим на Заречном рынке, отправились судебные приставы. Много ли поймали должников?

Должников судебные приставы пытаются застать за работой. К примеру, хозяин этого рыбного места никак не может своевременно платить налоги. Продавцу приходится брать удар на себя. Хозяин по телефону даёт добро, чтобы за него рассчитались на месте:
- Попросили заплатить. Владелец сказал заплатить, и всё…

У хозяина другой торговой точки проблемы куда серьёзней - долг перед налоговой службой около семидесяти тысяч рублей. Правда, общаться с судебными приставами желающих нет: палатка с товаром брошена, продавец благополучно скрылся. Описывать имущество приходится при понятых.
Диана Шуржунова, начальник отдела Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Ленинского района Нижнего Новгорода: «Продавец скрылся, самой хозяйки нет. На имущество будет наложен арест, данные вещи будут переданы в специализированную организацию. И в течение 10 дней, если долг не будет погашен, вещи будут проданы».

Владельцы и продавцы торговых точек по соседству на происходящее смотрят двояко. Да, говорят, по долгам надо платить. Но, если платить нечем?
Ольга: «Всякое бывает, проблемы у всех разные, у кого-то возможности нет. С торговлей сейчас вообще плохо стало. Может, поэтому и скрываются. Безысходность, скорее всего».

Мнение Федеральной службы судебных приставов на этот счёт другое: не платят, потому что не хотят.
Диана Шуржунова: «Мы их вызываем перед тем, как приехать на арест. Добровольно не являются. Поэтому приходится нам».

Проверить, есть ли долг, можно, как говорится, не отходя от кассы. Главное – документ, удостоверяющий личность, и пара минут свободного времени. Передвижные пункты в местах массового скопления не редкость. Всего же в ходе рейдов, которые проходят каждую неделю, взыскать с должников удаётся сотни тысяч рублей. Только в этот раз долг перед государством погашен на сумму около ста пятидесяти тысяч.

Сергей Щеплягин, Сергей Таиров. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv