vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:31:00
пятница
19 апреля, 2024

Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в регионах Приволжья24.10.2012  11:34  — Время Н

Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в регионах Приволжья
Социальный образовательный проект «Уроки музыки» стартовал в Приволжском федеральном округе по инициативе народного артиста России, певца, пианиста, композитора и продюсера Дмитрия Маликова, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Главная цель проекта — развитие музыкального образования , богатой культурными и просветительскими традициями. Сегодня важно, чтобы к детскому творчеству было обращено внимание не только самих детей, их родителей и педагогов, но и представителей власти, бизнеса, прессы.

«Программа сделана специально для детей, которые серьезно занимаются музыкой. Она представляет собой интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно участвую в представлении. В процессе урока, я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции. Вместе со мной мастер-класс проводят специалисты по ритмике, по джазу и чтобы дети не скучали, в программе участвует актриса одного из Московских детских театров. Для меня это начинание очень важно и мне невероятно интересно этим заниматься. Конечно, я бы хотел показать эту программу во многих городах нашей страны», — пояснил Маликов.

«Уроки музыки» от Дмитрия Маликова уже прошли в Ижевске и Перми. В столице Удмуртии 22 октября на мастер-класс собрались 650 детей и преподавателей из разных районов республики. В Пермском крае 23 октября на занимательных музыкальных уроках побывали воспитанники детских домов и школ-интернатов. 24 октября мастер-класс Дмитрий Маликов даст в Кирове. В ближайшее время певец планирует провести уроки музыки в Пензе, Саратове и Самаре. Во всех этих регионах аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО и главные федеральные инспекторы оказывают команде Дмитрия Маликова всевозможную поддержку.

Организаторы проекта «Уроки музыки» готовы провести мастер-классы для детей из других регионов Приволжского федерального округа.

Источник: Время Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv