vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:01:00
суббота
20 апреля, 2024

Центр безопасного интернета для детей появится в Нижнем Новгороде24.10.2012  11:40  — Время Н

Центр безопасного интернета для детей появится в Нижнем Новгороде
Региональный Центр безопасного интернета для детей откроется в Нижнем Новгороде (ул. Народная, д. 22) 25 октября в 15:00. Об этом сообщила председатель Нижегородской региональной благотворительной общественной организации инвалидов «Забота» Наталья Симонова.

Она рассказала, что Центр создается на базе единственного в России детского клуба компьютерного творчества Intel в Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота».

В открытии Центра примут участие нижегородские школьники, преподаватели образовательных учреждений, члены клуба компьютерного творчества, студенты нижегородских ВУЗов, волонтеры.

Гости мероприятия узнают о реализованных социальных проектах НРБОО «Забота», направленных на развитие информационной безопасности и информационной культуры детей. Члены клуба компьютерного творчества расскажут об их участии в Саммите тинейджеров в г. Бостон (США).

Также в рамках мероприятия будет проведена компьютерная игра-соревнование между командами взрослых и детей. Состоится награждение детей — победителей международного конкурса во Франции, в творческом фестивале Adobe Youth Voices Aspire Awards. Дети продемонстрируют свои творческие проекты.



НРБОО «Забота» создана в 1996 году. Миссия организации: повышение качества жизни социально незащищенных слоев населения. Решение задач трудовой адаптации и досуговой занятости подростков, социальной реабилитации инвалидов, реализация благотворительных программ и проектов, направленных на формирование благоприятного правового, социального и информационного поля вокруг семьи, детей и подростков; развитие добровольчества и партнерских отношений между властью, бизнесом и некоммерческой сферой.

«Клуб компьютерного творчества для детей Intel» — первый и единственный в России, открылся 12 октября 2005 года на базе НРБООи «Забота». Клуб в первую очередь предназначен для детей школьного возраста из малообеспеченных семей, где они приобретают практические навыки работы с компьютером. Особое внимание уделяется развитию аналитических способностей детей, творческому подходу к обучению, приобретению знаний и умений для успешного профессионального будущего.

Источник: Время Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv