vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:57:00
вторник
23 апреля, 2024

Олег Сорокин отчитался перед журналистами за два года работы на посту главы города24.10.2012  17:48  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Действительно, вопросов у журналистов накопилось к главе города немало. За полтора часа обсудили, кажется, все основные направления работы.

В первую очередь интересовало, что будет с аварийным и ветхим фондом. В начале 2011-го, когда Олег Сорокин только заступил в должность, он заявлял, что эту проблему решит за пять лет. Прошло уже почти два года, а где же результат? Отвечает: массовое переселение жителей из ветхого и аварийного фонда начнется в следующем году. Очень много времени ушло на подготовку, в частности на подбор земельных участков. Но теперь есть все основания сделать прорыв. Причем такой же, как в строительстве и открытии новых детских садов.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «В 2013 году уже не сотни миллионов, а миллиарды потекут в ветхий фонд. И вы сами увидите масштабы этой работы. Я думаю. мы развернем эту программу так, как ее город не видел».

На втором месте в приоритете городской власти - реорганизация и модернизация общественного транспорта. И это понятно. Жалобы на то, в каком состоянии выходят в рейсы многие маршрутки, сыпятся в администрацию регулярно. И меньше их не становится.
Олег Сорокин: «Мы должны заставить наших перевозчиков купить новые автобусы. И ничего разорительного, с учетом повышения тарифов, здесь нет. Они просто должны перестать возить наших жителей на «ржавом хрунье», как сегодня это происходит».

Это был не отчет об итогах работы, а рассказ о планах на будущее. Оно, с точки зрения Сорокина, для города видится радужным. Благоустроят Гребной канал, Стрелку. В районе Печерского монастыря вместо абсолютно непонятных шашлычных появится «Город мастеров». И наконец-то положат конец многострадальной стройке на Нижневолжской набережной. По крайней мере, понимание в этом вопросе с федеральной и региональной властью нашли. Как отметил Сорокин, будет просто стыдно, если такое, цитирую, «чудище появится на берегах матушки Волги». А посему вместо подземных торговых рядов глава города предлагает сделать парковку. И соединить ее подземными переходами с улицей Рождественской.

Елена Горохова, «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv