vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:52:00
вторник
16 апреля, 2024

Со времени начала работы пункта отбора контрактников служить отправилось уже более шестидесяти человек24.10.2012  17:44  — ННТВ (видео)

 
Провести медицинский осмотр, углубленное профессионально-психологическое тестирование и отправить к месту прохождения службы. Это задачи пункта отбора военнослужащих на службу по контракту Нижегородской области. Он начал свою работу в августе, а сегодня журналистам показали, как же принимают на службу контрактников.

Лев Останин отслужил более девяти лет в Абхазии, затем в звании старшего сержанта уволился, пожил гражданской жизнью и надумал вернуться в ряды вооруженных сил. Причем на прежнее место.
Лев Останин: «Сейчас пришел оформляться на должность командира технического взвода. Надеюсь, что быстро это все произойдет. Денежное довольствие сейчас вроде подняли нормально, перспективы опять же».

Кстати, вопрос материального обеспечения — один из главных, для тех кто решил связать жизнь со службой в армии. Интересуются этим, как правило, почти сразу.

Далее кандидаты проходят психологические тесты, где выясняются выясняют их стрессоустойчивость, затем назначают сдачу нормативов по физподготове. Если все этапы пройдены успешно, заключается контракт. Затем новобранцы, если можно так сказать, отправляются на курс выживания. Причины же расстаться с гражданкой у каждого свои.

Дмитрий Патраков: «По большей части из-за того, что на гражданке я не могу устроиться на работу, везде нужен опыт, а где его взять, если на работу никто не берет».
В пункте отбора могут предложить около тысячи вакансий: как в нашем регионе, так и по России. Где служить, контрактники выбирают сами.

Дмитрий Глазов, начальник пункта отбора военнослужащих по контракту: «Основная наша задача — выполнение норм по новой системе укомплектования вооруженных сил. Не секрет, что у нас армия должна стать контрактной, чтобы туда шли профессионалы мы и работаем».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv