vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:16:00
среда
24 апреля, 2024

Вакцина против гриппа поступает в учреждения Нижнего Новгорода25.10.2012  11:11  — Время Н

Вакцина против гриппа поступает в учреждения Нижнего Новгорода
370 доз вакцины против гриппа для взрослых поступило в Нижегородскую область. Об этом сообщила заместителя главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Ольга Княгина.

Вакцина для взрослых будет распределена по медицинским учреждениям региона в течение недели.

По ее словам на данный момент бесплатными вакцинами привито уже 98 тысяч детей, 13 тысяч взрослых привились за свой счет.

Напомним, что рост заболеваемости гриппом ожидается в ноябре. А эпидемии нижегородцам стоит ждать, как ранее сообщалось, в январе — феврале 2013 года.

Жители региона уже принимают участие в вакцинации против гриппа. Она завершится к концу ноября. Вакцинация детей будет проведена в соответствии с Национальным календарем прививок. Учителя заранее должны сообщить о вакцинации детям, а несогласные родители должны будут написать отказ от прививки.

Вакцинация остается одной из основных мер по защите населения от гриппа и обеспечивает существенное сокращение заболеваемости и смертности, сопровождающих эпидемии гриппа.

Вакцинация может предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых. В случае, если болезнь все-таки развивается у лиц, привитых против гриппа, то её течение значительно легче и обходится без серьёзных осложнений. Так, в период пандемии «свиного» гриппа в 2009 году не было ни одного летального случая среди привитого населения.

Источник: Время Н

Источник фото: ria.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv