15:56:00
пятница
19 апреля, 2024

«Торпедо» на домашней арене разгромило абсолютного лидера чемпионата КХЛ25.10.2012  14:33  — ННТВ (видео)  главная новость

Переполненные трибуны «Нагорного» хотели увидеть противостояние двух Александров - Овечкина и Семина. Но финский наставник «Торпедо» лишил болельщиков этого удовольствия. 32-ой номер автозаводцев был командирован во второе звено. А 32-ой номер бело-голубых - играл в первом. Но поверьте, на зрелищности игры эти рокировки никак не отразились.

Поначалу динамовцы выглядели активнее. Но все их атаки или упирались в оборону хозяев, или на последнем рубеже за одноклубниками подчищал Виталий Коваль. Единственным моментом в матче, когда за спиной торпедовского голкипера хоть что-то побывало, стало путешествие в ворота Гюнге. Но это не гол - гол случился на седьмой минуте. Гости проспали Тернберга, который броском в «домик» Ерёменко замкнул передачу из-за ворот от Макарова. 1:0. До перерыва команды по два раза играли в большинстве. Безрезультатно. У гостей при численном преимуществе с площадки не уходил Овечкин, но и он не помог. Возможно, подкосило жесткое столкновение с Владимиром Маленьких.

Трибуны ждали феерической игры от «звезд» НХЛ. Но в этот вечер блистали не они. Героем матча стал Михаил Варнаков. Нападающий автозаводцев в ретро форме, в которой когда-то блистал его отец, за одну минуту и пять секунд оформил хет-трик. При этом дважды ему ассистировал Александр Семин, который в этом матча набрал первые очки в составе «Торпедо».

Отдельно стоит отметить четвертую шайбу. На тридцать седьмой минуте автозаводцы остались в меньшинстве. Гости в порыве атаки проморгали побег Варнакова и Счастливого. Петр Счастливый грамотно отвлек внимание соперника на себя, а Михаил не мудрствуя лукаво отправил шайбу в ворота Ерёменко. Первая шайба в меньшинстве. Вторая победа подряд. И второй хет-трик на домашней арене.

Уже в пятницу 26 октября «Торпедо» будет принимать питерский «СКА», в составе которого выступает Илья Ковальчук. ННТВ покажет эту встречу в прямом эфире. Начало трансляции в 19 часов.

Григорий Ожигин, Александр Быков и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник фото: hctorpedo.ru