vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:07:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде открылся первый региональный центр безопасного интернета для детей25.10.2012  18:00  — ННТВ (видео)

 
Путь в мир безопасного интернета открыт! Теперь у нас появился центр, благодаря которому родители смогут больше не волноваться за своего ребёнка, попавшего во всемирную паутину. Бесспорно, интернет сегодня — вещь необходимая. в России около десяти миллионов пользователей — это дети. Как же защитить своё чадо от ненужной информации? Способов немало.

Сегодня дети заходят в интернет в основном для общения в соцсетях, чтобы поиграть в любимые компьютерные игры или послушать музыку. Впрочем, некоторые маленькие пользователи посещают интернет исключительно для учёбы. Но здесь многое зависит от родителей.

Иван Симонов, IT-директор организации «Забота»: «Обучать детей... родители должны им помогать в первую очередь... тогда всё будет хорошо».

Избавить своих детей от ненужной информации можно и с помощью специальных интернет-тарифов. Например, компания «Мегафон» уже сегодня предоставляет пользователям такую возможность. Тариф «Детский интернет» специально для тех, кому небезразлично, какие сайты посещает их ребенок.

Так дети с помощью специальных пультов помогают осьминожке собрать разные фигурки. К счастью, все они полезные. Но не секрет, что в интернете можно подцепить и вирусы.

В центре будут проводиться образовательные мероприятия для воспитанников детских садов и учащихся школ региона, а также мастер-классы по использованию интернета в учебной программе для педагогов.

Ольга Рябинина, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: aifudm.net

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv