vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:03:00
четверг
18 апреля, 2024

С четвертого ноября движение общественного транспорта в городе изменится26.10.2012  17:30  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В этот день откроются улицы Большая Покровская, Горького и Красносельская. И многие автобусы и троллейбусы вернутся на свои старые маршруты. Будут введены и абсолютно новые.

Изменение движения транспорта вновь ожидает нижегородцев, правда, на этот раз скорее это не новое, а хорошо забытое старое. Маршруты, которые четыре года назад изменились — сначала из-за строительства станции метро «Горьковская», потом из-за реконструкции площади Лядова, затем — из-за закрытия участка на Большой Покровской — возвращаются. Правда, в полной мере эти изменения почувствуются пятого ноября.

Олег Семечкин, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: «Четвертого из-за праздника все улицы перекроют, а вот пятого движение маршрутов изменится».

Итак, открывается движение транспорта по ул.Горького и на участке Большая Покровская — площадь Лядова. Меняются, точнее, восстанавливаются около тридцати маршрутов. К примеру, популярный у нижегородцев автобус № 40 пойдет с Лядова на Горького до площади Свободы и далее по маршруту. Также изменится движение 41-го и 26 автобусов, маршруток 85, 55, 60, 68 — весь этот транспорт теперь пустят через улицу Горького. У 64, 69 и 27 автобусов конечная теперь будет на площади Горького.

Олег Семечкин, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: «Акцент сделан на то, чтоб восстановить так, как это было раньше, до закрытия улицы Горького, пл. Лядова. Автобусы маршрутов №26, 43, 30, Т-3, будут двигаться от пл.Горького по ул.Большой Покровской, пл.Лядова, пр.Гагарина и далее по маршрутам, в обратном направлении по тем же улицам».

На радость нижегородцам и новость о том, что с 5 ноября открывается автобусный маршрут №1А и троллейбусный маршрут №6, путь следования — от пл.Минина и Пожарского до пл.Горького. Сейчас схема работы общественного транспорта дорабатывается. Об остальных изменениях станет известно уже после десятого ноября.

Алевтина Батурина. Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: nn-today.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv