vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:40:00
четверг
25 апреля, 2024

Проблемой утилизации отходов занялись преподаватели школ нижегородской области26.10.2012  15:04  — ННТВ

Проблемой утилизации отходов занялись преподаватели школ нижегородской области
В регионе завершился конкурс методических разработок по теме раздельного сбора мусора для проведения экологических уроков с детьми.

Свои проекты представили учителя более чем из шестидесяти учебных заведений, самыми активным стал Арзамасский район. По информации экологов, в нашем регионе в год образуется три миллиона тонн твердых бытовых отходов.

Это значит, что каждый житель области оставляет после себя тонну мусора. У нас 46 свалок, большинство из них используются с нарушениями. К примеру печально известный Игумновский полигон, по словам экологов, все время своего существования эксплуатировался без разрешительной документации.

Сегодня необходима новая система обращения бытовых отходов, считают специалисты. Сейчас министерство экологии и природных ресурсов готовит пилотный проект по раздельному сбору мусора. Но сначала надо, как минимум, приучить население, говорят участники конкурса.

Елена Шевцова, преподаватель биологии и экологии школы №8 г. Кулебаки: «Около моего дома всегда выбрасывают, мы берем собираем, ящики рядом стоят, люди ещё не осознали — купаются на озере и кидают, это даже не эстетично».

Источник: ННТВ

Источник фото: reklamist.com.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv