vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:37:00
пятница
19 апреля, 2024

Пятого ноября в пять часов пятнадцать минут станция метро «Горьковская» начнет свою работу в штатном режиме29.10.2012  17:34  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Четвертого ноября состоится только торжественно открытие. Об этом стало известно сегодня в ходе оперативного совещания в городской администрации. Сейчас строительные работы на станции завершены. Вышли на финишную прямую и на других объектах, которые должны сдать четвертого ноября. Но определенные проблемы еще остаются.

«Мелочей быть не может!» Именно с таким настроем подходят работники администрации к подготовке города к надвигающему федеральному празднику — 4 ноября. Основные места для действительно всенародного празднования будут таковы: площадь Народного Единства, улица Рождественская и примыкающая к ней площадь Маркина, а также территория перед вновь возведенной Зачатьевской Башней и, конечно же, площадь Горького. По словам главы города, строительство ведется 24 часа в сутки.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Два последние месяца самые отечественные,
без выходных работают — такой ответственный труд».

Станция Горьковская торжественно откроется 4 ноября, а пятого с самого утра заработает для пассажиров. Ко второму ноября планируют полностью закончить реконструкцию улицы Рождественской. К слову, здесь нижегородцев будут ждать несколько сюрпризов.

Виктор Быков, главный архитектор Нижнего Новгорода: «Управление совместно с департаментом по дорожному хозяйству, транспорту и и связи предложили организовать одностороннее движение и пешеходную сторону по четной стороны улицы Рождественской с расширением ее на 8—10 метров».

Самое главное успеть все сделать и качественно, ведь до праздника — меньше недели.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «...Наиболее тяжелой является реконструкция площади Горького, которая четыре года была закрытой. Мы за три месяца пытаемся ее переделать ее в современную площадь»

Поэтому, говорят в администрации, за всей подготовкой глаз да глаз. Не стоит забывать и про изменения схемы движения общественного транспорта. С 5 ноября по улице и площади Горького пустят и старые и совсем новые маршруты. Так, автобусный маршрут № 1А и троллейбусный № 6 соединят площади Минина и площадь Горького.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv