vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:47:00
четверг
25 апреля, 2024

Евгения Щербинина из Нижнего Новгорода вошла в число лучших танцоров России29.10.2012  11:07  — Время Н

Евгения Щербинина из Нижнего Новгорода вошла в число лучших танцоров России
Преподаватель стиля waacking в сети танцевальных школ «Лаборатория танца» Евгения Щербинина вошла в число лучших танцоров России, сообщили в танцевальной школе.

Евгения Щербинина прошла в полуфинал всероссийского танцевального баттла, в котором участвовали около 50 лучших танцоров страны из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Иванова, Великого Новгорода.

В октябре в Санкт-Петербурге проводилась встреча с King Aus (США), звездой waacking, основателем международной танцевальной организации Imperial House of waacking, хореографом, преподавателем. Именно он ставил номер победительнице «Евровидения» шведке Loreen. В рамках встречи для ребят проводились мастер-классы по стилю, технике, танцам в паре (waacking обычно танцуется в одиночку), импровизации.

Евгения Щербинина вошла в шестёрку лучших из лучших. В борьбе за выход в полуфинал она уступила белоруске Надежде Велюго aka Nadine, победительнице всероссийского танцевального чемпионата «Питер in da house» и международного Battlezone-2012. Такому титулованному танцору и проиграть не стыдно.

По словам нижегородки, она и подумать не могла, что её «всероссийский дебют» будет таким успешным. Звезда waacking King Aus (США) отметил, что не ожидал, что в России так много сильных танцоров waacking, и пообещал в скорости приехать снова.

В «Лаборатории танца» у Жени сейчас 10 учеников — перспективных, талантливых танцоров. Кстати, её ученица, Валерия Клементьева, также дебютировала на баттле с судьёй-танцором международного класса.

«Я хочу развивать культуру waacking в Нижнем Новгороде, а это невозможно без постоянной подпитки новыми мастер-классами, встречами, поездками, общением с лучшими представителями этого стиля, — говорит она. — Сейчас вакеров (в отличие, к примеру, от танцоров хип-хоп) в России немного. Мы за глаза называем себя «маленькая цыганская семья».


Евгения Щербинина, Really Cute. Преподаватель стиля waacking в сети танцевальных студий «Лаборатория танца». Занимается streetdance с 2005 года. Училась у основателей и выдающихся представителей танцевальных стилей waacking, vogue, street jazz, hip-hop, ragga, среди которых Archie Burnett, Tyrone «The Bone» Proctor (США), Camillo Lauricella (Германия), Alex Bullon (Испания), Washington SoulBrooklin (Бразилия) и других.

Источник: Время Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv