vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:09:00
суббота
20 апреля, 2024

Вредных выбросов от промышленных предприятий в Московском районе нет29.10.2012  14:33  — ННТВ  главная новость

Вредных выбросов от промышленных предприятий в Московском районе нет

Это предварительные данные передвижной экологической лаборатории. Сегодня специалисты провели мониторинг атмосферного воздуха в районе Масложиркомбината, Металлургического завода и завода «Октябрь».

На прошлой неделе губернатор Валерий Шанцев дал поручение министерству экологии проверить воздух в промзоне города. Передвижная лаборатория будет работать здесь ежедневно в течение недели. Специалисты говорят, что зафиксировать максимальную концентрацию вредных веществ можно во время антициклона. Сегодня, в дождь, данные будут с большой погрешностью. Более того, в воздухе могут быть и другие сложные вещества, взять пробы на которые у этой лаборатории нет возможности.


Ольга Дунаева, ведущий инженер ГБУ НО «Экология региона»: «У нас в городе этим никто не занимается, их измерить непросто. Допустим, НМЖК может давать запах жирной кислоты. Это мы не делаем, нужно другое более доогое и современное оборудование».

Источник: ННТВ

Источник фото: www.pravda-nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv