Новое нижегородское телевидение
08:23:00
пятница
19 апреля, 2024

В минувшие выходные прошел тринадцатый тур футбольной премьер-лиги29.10.2012  16:15  — ННТВ (видео)

На радость нижегородских любителей футбола, в стартовом составе вышли Кудряшов, Айдов и Салугин. Однако хозяева начали неуверенно. Уже на первой минуте после ошибки защиты «Краснодар» создал опасный момент. На что волжане отметились сольным проходом Максимова, но в этот день хавбэка то ли шипы подвели, то ли ноги не держали, падение на падении.

Шанс выйти вперед гости получили на 18 минуте после удара Мовсисяна, но голкипер оказался на месте. «Волга» все больше играла на контратаке, что могло принести свои плоды в концовке первого тайма, на тридцать четвертой минуте с подачи Шуленина прямо во вратаря пробил Максимов.

На сорок второй к мячу приложился и Дмитрий Кудряшов, но выше ворот. Второй тайм снова начался с ошибок, «Краснодар» дважды обрезал хозяев, но быстрого гола так и не произошло. Видимо вспомнив наказ тренера в раздевалке, футболисты «Волги» стали играть смелее и стали ближе пробираться в штрафную гостей. Краснодар стал фолить, но подача штрафных без Алексея Сапогова, который перебрал карточек и провел матч на трибуне с болельщиками — явно не конек «Волги».

Исправить ситуацию помогла замена, на тринадцатой минуте вместо Кудряшова вышел Шота Бибилов. На раскачку ушло буквально пять минут, после чего хлестким даром метров с двадцати пяти он вывел команду вперед. Забитый мяч стал пятидесятым за время выступления команды в премьер-лиге.

Воодушевленные успехом волжане ринулись вперед, казалось, футболисты нащупали игру — и три очка за нами, но все надежды рухнули после замены у «Краснодара». На поле вышел бразилец Вандерссон, на 78-ой минуте он оставил не у дел Кержакова: 1-1.

В итоге «Волга» напару с «Мордовией», которая проиграла в прошедшем туре «Спартаку» со счетом 2-0, находится на дне турнирной таблицы. Следующий матч команда Гаджи Гаджиева проведет на выезде 5 ноября против владикавказской «Алании».

Источник: ННТВ (видео)