vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:15:00
пятница
26 апреля, 2024

Около восьмидесяти процентов всех фальшивых денег — это банкноты номиналом тысяча рублей29.10.2012  17:52  — ННТВ

Около восьмидесяти процентов всех фальшивых денег — это банкноты номиналом тысяча рублей
Об этом сегодня журналистам сообщил начальник отдела экономической безопасности Главного Управления МВД Владимир Шлыков. Он отметил, что в последнее время в Нижегородской области больше стало появляться поддельных пятитысячных купюр.

В 2010 году их было около одного процента от общего числа фальшивок, а в 2012 — уже почти двадцать процентов.

Всего за девять прошедших месяцев в регионе из обращения изъяли почти тысячу триста фальшивых купюр и две монеты на общую сумму более двух миллионов рублей. По фактам было возбуждено более трехсот уголовных дел, четыре человека привлечены к уголовной ответственности.

Чаще всего подделки сбываются в торговых точках, на рынках и заправках. Причём полицейские отмечают, больше половины всех фальшивомонетчиков — это выходцы с Северного Кавказа и из Средней Азии.

Владимир Шлыков, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области: «В настоящее время расследуется дело по ч.1 ст.186. В группу входили жители Москвы — выходцы из Северного Кавказа, сбывали на территории Нижнего Новгорода, третий раз и на третий раз их и задержали».

Источник: ННТВ

Источник фото: ikirov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv