19:51:00
четверг
18 апреля, 2024

Три пропущенные шайбы в течение четырех минут решили исход встречи межу уфимским «Салаватом Юлаевым» и нижегородским «Торпедо»30.10.2012  15:06  — ННТВ (видео)

Много разговоров, что на форумах, что на трибунах, было о целесообразности привлечения в стан «Торпедо» финского легионера Микко Коуса. Но именно сегодня (пусть и в проигранном матче) этот защитник доказал, что он не зря одел бело-синий свитер!

Напомним, что сегодня в Уфе автозаводцы в течение четырех минут в первом периоде умудрились пропустить три безответные шайбы. В составе «Салавата» голами отметились Зиновьев, Филатов и Мирнов.

Казалось, безоговорочная победа уфимцев? - Ан нет! «Торпедо» не только не опустило клюшки, но еще и заиграло так, чтобы болельщикам было не стыдно. Именно такой хоккей ждут от своих любимцев многочисленные поклонники автозаводцев. И тот же Микко Коуса на 27-ой минуте при игре в большинстве вернул победный настрой нижегородцев на уфимский лед.

Кстати. в этом моменте финну ассистировал Александр Семин — НХЛ-овец приятно-стабильно набирает очки в каждом матче! К сожалению, вплоть до 48-ой минуты встречи удача раз за разом отворачивалась от бело-синих.

Свои моменты упустили Валуйский и Эллисон (да, он вернулся в строй). Отдельно стоит отметить игру Виталия Коваля — если бы не он, счет на табло мог быть и более удручающим. «Торпедо» не хватило совсем чуть чуть, чтобы сделать камбэк со счета 0:3.

Под занавес матча надежду нижегородским болельщикам подарил Петр Счастливый, который сократил отставание автозаводцев до минимума. Но «Салават» не зря относится к грандам российского хоккея. Уфимцы хладнокровно откатали оставшиеся пол-периода и с гудком сирены записали в свой актив лишь одиннадцатую победу в этом сезоне. Заметим, что в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ «Салават» идет только на 12-ом месте. Тогда как «Торпедо» прекрасно чувствует себя на 9-ом.

В Западной конференции автозаводцы расположились на 5-ой строчке. А в дивизионе Тарасова команда Кари Ялонена идет на третьей позиции.

Впереди — еще два выездных матча. В среду 31 октября встречаемся с нижнекамским «Нефтехимиком», а в пятницу в 19 часов смотрите на нашем канале прямую трансляцию из Казани, где «Торпедо» сыграет против местного «АкБарса».

Григорий Ожигин. Объективно. Спорт. ННТВ.