vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:55:00
вторник
09 декабря, 2025

В Дзержинске выбирают песню для города08.11.2012  16:53  — ННТВ (видео)

 
Сочинить песню о родном городе - дело почетное, и очень ответственное. Вписать свое имя в историю города решили десятки исполнителей, подошли во всеоружии. Стихи и музыка только своя – это, пожалуй, главное требование. Что касается стиля, тут и барды, и исполнители шансона, любители попсы, есть и ценители уличной культуры. Да, куда в наше время без рэпа.

Александру Голякину - 48. Рэпером стал совсем недавно. Признается, в уличную лирику ударился не потому, что рэперы всегда окружены красивыми девушками, дорогими машинами и драгоценностями, а просто потому, что голоса нет...
Александр Голякин, участник конкурса: «Просто не умею петь, я никогда не попадаю в ноты, нет голоса, и еще охрип. Я считаю, все хорошо, всем понравилось, все круто!»

Самобытным творчеством прониклись не только зрители и конкурсанты. Сэр Пол Маккартни явно проникся чьим-то текстом, а Леди Гагу и Элтона Джона лирика заставила улыбнуться. Впрочем, их эмоции вне игры. Главное слово за судьями, среди которых есть даже профессор консерватории, заслуженный артист России - Игорь Кораллов. Уровнем исполнителей он доволен.

Организаторы рассказывают, что конкурс вызвал достаточно большой ажиотаж. На старте было сорок три участника, но перед выходом на сцену жюри изучило их демозаписи - и до полуфинала дошли только двадцать самых голосистых. Именно они должны восстановить справедливость и подарить родному городу хит.
Владислав Сивый, организатор: «Дзержинск - один из самых крупных городов-спутников Нижнего Новгорода, у которого есть свои традиции, но получилось так, что у нас нет своей песни, вот мы и хотели восполнить этот пробел».

После второго тура участников осталось десять. Все они будут выступать на гала-концерте 20 декабря. Там же будет представлена песня-победитель, уже в профессиональной обработке. Победителю, помимо почета и уважения, денежный приз и выпуск собственного сингла.
Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv