vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:54:00
понедельник
08 декабря, 2025

В течение всех новогодних праздников в Нижнем Новгороде проходила благотворительная акция «Короб добрых дел»07.01.2013  23:04  — ННТВ

В течение всех новогодних праздников в Нижнем Новгороде проходила благотворительная акция «Короб добрых дел»
Любой нижегородец мог посетить Рождественский городок на площади Минина и оставить подарок детям-сиротам. Накануне праздник пришел в восьмую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Женя Майданов, воспитанник интерната №8: «Я — десять». — «Почему?» — «Ну они будут постепенно сбываться».

Поздравить детей с Новым годом и Рождеством в интернат приехал фонд помощи детям «Вместе». Они ждали все, что угодно — Деда мороза, клоуна, гостинцев — только не кусочка лета. И от такой заколки в волосах, счастье стало ближе и понятней. Жизнь этих бабочек длится не больше недели. Они не боятся людей, бабочки льнут к теплу.

Серёжа Яхтин, воспитанник интерната №8: «Она мне села на нос и шевелила ножками».
Женя Чубарова, воспитанница интерната №8: «Она была очень красивая, и я хотела ее себе сама забрать».

Женя Майданов, воспитанник интерната №8: «Мне одна бабочка понравилась, у неё глаза как будто на крылышках».

И в действии бабочкотерапии уже никто не сомневался, дети и взрослые признались, сразу захотелось стать немножко добрее. Клоун, он же Дед Мороз, он же директор благотворительного фонда Игорь Соболенко провел не один такой праздник. И шоу с бабочками всегда идет на ура.

Игорь Соболенко, директор благотворительного фонда помощи детям «Вместе»: «Дети всегда воспринимают очень хорошо. Особенно в детском доме, они всегда благодарны, когда к ним приезжают, поздравляют, у этих детей мы впервые».

Потом гостинцы и ещё одна коробка и игрушками, жители Нижнего Новгорода собрали подарки детям, в эти волшебные дни помощником Деда Мороза может стать каждый.

Елена Андрюшина, соорганизатор проекта «Рождественский городок»: «Очень хорошо, что нижегородцы тоже внесли свою лепту, принеся в короб добрых дел игрушки, конфеты, небольшую радость, которую мы сегодня принесли детям из этого детдома».

Когда гости уехали, дети разошлись по комнатам заниматься своими обычными делами. Вова — достраивать город. В отличие от своих друзей, он больше любит конструктор, чем компьютер и приставку. Каждый раз создает что-то новое — дом, завод, аэропорт, автостоянка. В его игрушечном мире даже если случаются несчастья — аварии, разрушения — все можно исправить своими руками.

Вова Литвинов, воспитанник интерната №8: «Больше всего мне нравится рождество». — «Почему?» — «Праздник спокойный, хороший. Справлять хорошо». — «А как ты справляешь?» — «Жду какого-нибудь счастья». — «Какого счастья ты ждешь?» — «Чтоб меня домой забрали и еще чего-нибудь».

Хочется верить, что это самое заветное желание Вовы из восьмого интерната для детей сирот сбудется. Главное, что оно выполнимое, не достать же звезду с неба попросил ребенок в Рождество.

Ксения Доринова, Виктор Киселев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: nnovgorod.bezformata.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv