vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:31:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Сормовском районе проводят работы по модернизации освещения21.01.2013  10:31  — Гипорт.РФ

В Сормовском районе проводят работы по модернизации освещения
Глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев рассказал о том, как в районе решается проблема уличного освещения, в том числе на территории частного сектора.
Напомним, в сентябре 2012 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездную инспекционную проверку новых линий наружного освещения в поселке Народный Сормовского района. В ходе объезда градоначальник заявил о том, что муниципалитет активно занимается разработкой программы модернизации уличного освещения не только в центре города, но и на его окраинах – в частном секторе, и дал поручение Валерию Моисееву продолжать начатую работу в своем районе.
«Капитальный ремонт и строительство муниципальных сетей наружного освещения - приоритетное направление в сфере благоустройства и обеспечения хозяйственных нужд частного сектора Сормовского района. Это важно, в том числе, для обеспечения безопасности самих сормовичей. Статистика показывает, что там, где светло - традиционно более спокойная ситуация, а на улицах, где есть проблемы с освещением, увеличивается количество правонарушений и число травм. В 2012 году в районе было отремонтировано и установлено вновь 309 светоточек. Полностью завершить программу по модернизации сетей уличного освещения в Сормовском районе планируется в течение пяти лет», - заявил Валерий Моисеев.
По словам главы администрации Сормовского района, кроме установки и ремонта сетей уличного освещения в рамках программы модернизации, специалистами своевременно выполняются работы по заявкам жителей по устранению текущих неисправностей.
Всего в Сормовском районе 7189 светоточек, состояние которых регулярно проверяется комиссией в ходе плановых объездов территории района. В соответствии с постановлением специалистов по итогам проверок принимаются меры по устранению выявленных недостатков. Средний процент горения по району за прошедший год составил 97,42 %.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: giport.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv