
Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области возросла на 44% за период с 14 по 20 января. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
За медицинской помощью обратились 15766 человек (показатель заболеваемости 49 на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде — 7949 человек (показатель заболеваемости 63 на 10 тысяч населения). По данным еженедельного мониторинга при обследовании больных ОРВИ вирусы гриппа не выделялись.
По оперативным данным на 23 января, в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ закрыты 2 школы в Гагинском и Сергачском районах Нижегородской области, приостановлены учебные процессы в 19 классах пяти школ в Семеновском, Балахнинском, Сергачском районах Нижегородской области. Кроме того, частично закрыты 3 группы в трех детских дошкольных учреждениях Автозаводского района Нижнего Новгорода.
Что касается острых кишечных инфекций, то заболеваемость ими за указанный период составила 7,90 на 100 тысяч населения. В лечебно-профилактические учреждения области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратились 254 человека.
«Эпидемиологическая ситуация в области находится под контролем Управления Роспотребнадзора», — подчеркивается в сообщении.
Источник:
Время Н
Источник фото: vremyan.ru