vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:31:00
суббота
27 апреля, 2024

В Починках губернатор области Валерий Шанцев проверил работу первичного сосудистого отделения и травматологического центра01.02.2013  19:30  — ННТВ (видео)

 
Работа центра позволит обеспечить медицинской помощью более чем девяноста тысяч человек. Это жители Починсковского, Большеболдинского, Гагинского и Лукояновского районов.

За последнее время в этом здании изменилось многое. В первую очередь речь идет о начинке. Всего на больницу потратили пятьдесят три миллиона рублей. Сделали капитальный ремонт, купили мебель, но главное - оборудовали здание по последнему слову техники. Установили сто восемьдесят различных аппаратов.

Вот, кстати, новый аппарат для наркоза, и пациентам анестезию легче переносить, и врачу удобнее.

Травматологический центр и первичное сосудистое отделение позволит оказывать помощь пострадавшим в ДТП и больным с инфарктами и инсультами. Кстати, врачам здесь еще и выгодно работать. Не в каждой больнице медик-специалист зарабатывает в месяц более пятидеси тысяч рублей.

Геннадий Кузнецов, главный врач Починковской больницы: «У нас зарплата не платится, а зарабатывается».

Но самое главное, чтобы пациентам нравилось здесь лечится, раз уж пришлось. Многие говорят, что улучшения уже заметили.

Нина: «В Нижний ездить не надо».

«Раньше тоже хорошо работали».

Обслуживает больница девяносто тысяч человек. Это жители Починковского, Большеболдинского, Гагинского и Лукояновского районов. Вообще за время действия программы модернизации здравоохранения, нижегородская медицина сделала настоящий скачок.

Чтобы не попасть сюда, нужно следить за здоровьем, это тоже предусмотрели. В селе Пеля Хованское открыли новый спортзал. Говорят, даже лучше самой школы. Заниматься здесь — одно удовольствие.

Михаил Иванов, ученик Пеля-Хованской школы, восьмиклассник: «Очень нравится...»

Александр Сорокин, физрук: «У нас уже добились показателей в лыжных гонках».

Но если уж заболели, вылечат. Новое оборудование в больнице позволяет и диагноз ставить быстрее, и при инфарктах или инсультах оказать помощь в течение «золотого» часа.

Александр Быков. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: r52.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv