vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:05:00
суббота
27 апреля, 2024

Об опасности интернета устами детей01.02.2013  22:38  — ННТВ

Об опасности интернета устами детей
Ростелеком подвел итоги социального конкурса, в котором ребятам из всех регионов ПФО в возрасте от восьми до семнадцати лет, предлагалось снять короткий видео ролик на тему, какие опасности таит интернет для детей. Работ накопилось очень много, более четырехсот. Общий хронометраж — четырнадцать часов.

Вот они нижегородские победители регионального этапа конкурса от Ростелеком «Безопасный интернет». Две Даши, Кирилл и Юля придумали, сняли интересные, а главное самые понятные ролики про те опасности, которые таит интернет для детей.

Юлия Булгатова, победитель конкурса: «Возможны и трояны, мошенники и потери денег, нельзя давать свои кредитки, ну то есть папину и мамину».

Кирилл Князев, победитель конкурса: «Там и вирусы и вообще интернет может быть».
Дарья Прохорова, победительница конкурса: «Надо использовать антивирус».

Такой конкурс компания Ростелеком проводит впервые, но несмотря на это, первый блин не получился комом. Победители из всех регионов получили памятные подарки.

Дмитрий Проскура, вице-президент, директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком»: «Вовлечение подростающего поколения позволит их защитить и всем вместе стать чуть крепче и сплоченнее и лучше».

В этом году Ростелеком планирует провести конкурс снова, а количество номинаций возрастет.

Источник: ННТВ

Источник фото: nnovgorod.bezformata.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv